сюжетfaqлицаих ждутсписок персонажейвампирыковеныновемвиратмагияобъявления
махтгисверена
Германия, Швейцария, Австрия 2019 год. Маги живут бок о бок с обычными людьми. Они привыкли оставаться незамеченными, жить по своим собственным законам и свысока смотреть на остальное человечество. Но долго ли это может продолжаться в эпоху повсеместных уличных камер и социальных сетей?

Ты делаешь первый шаг внутрь, а тебя уже приветствуют теплые отблески огня в уютно потрескивающем камине.

В этой библиотеке тысячи томов, но ты точно знаешь, что тебе необходимо

Самое прекрасное, что есть в сокровище, — это то, что оно существует.

Взрослые ужасно испорченные, потерянные люди. Всё потому что они забыли, на самом деле забыли, что вовсе не обязательно притворятся всё время. Фишка в том, что ты вовсе не взрослый.

Alia Tempora

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Alia Tempora » Прошлое » Ночь, дорога, дождь

Ночь, дорога, дождь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ночь, дорога, дождь
Ezekiel & Andromeda

https://funkyimg.com/i/2SEBr.gif https://funkyimg.com/i/2SEBq.gif
Baby I'm preying on you tonight, hunt you down, eat you alive

Цюрих, 06.06.1993
У каждой истории своё начало.
Случайная встреча неожиданно подарила свои плоды, сведя двух людей, которые уже были знакомы раньше.

Отредактировано Ezekiel Winterhalter (2019-03-25 15:51:37)

+2

2

Ветер, бивший в лицо, немного успокаивал, хотелось прикрыть глаза, отпустить руль и просто плыть по течению. Медленно наступал не самый любимый день для мужчины, побуждая его каждый раз бежать как можно далеко от дома, лишь бы в голове не всплывали редкие картинки счастья, которая осталось где-то дам, где ему не было места. Дядя наверняка опять будет ворчать, что он испортил ему сюрприз, не позволяя поздравить с днем рождения, словно тем самым каждый раз пытался наверстать упущенное, хотя куда уж больше? Уже пролетело почти тридцать лет, а он до сих пор чувствовал свою вину за случившееся, хотя сам Изи давно уже простил его, отпустив прошлое, насколько мог, не забывая о планах месте, подготавливая почву.
Но все это было ненужной мелочью, о которой сегодня можно было забыть, проезжая одинокую бензоколонку, мужчина невольно взглянул на время и дату, отмечая про себя, что вот он и стал старше, чуда не случилось, усталости он не почувствовал. Выдохнув, он глянул на знаки, мысленно прикидывая, через, сколько окажется на месте, и сможет ли и там скрываться от надоедливого дяди, пока его взгляд не зацепила, одинокая фигура впереди, которая резко бросалась в глаза на этом участке дороги, где и машины только не проезжали в это время. В любой другой день Изи спокойно, даже равнодушно проехал бы мимо, но сегодня хотелось что-то хорошее, пряча внутренний мудочизм от посторонних глаз, пытаясь вспомнить наставления матери, и отдавая своим поступком ей дань. Узнай о его порыве дядя, точно бы рассмеялся, завалившись на дорогой диван в гостиной, пытаясь отогнать одну из его «тварей», как он любовно называл псов племянника, которые остались дома, чтобы лишний раз не мозолить глаза хозяину.
И наверняка уже попортили что-нибудь жутко дорогое, к чему неравнодушно дышал, глава семьи, Зевс, Фобос и Деймос, обожали пакостничать, зная, что за это им ничего не будет, кроме сна на улице, но это такая мелочь с ругающимся дядей. Изи сам отмечал, как меняется в тот момент родственник, становясь жутко забавным в своем желание прочитать лекцию псам, словно те были людьми и прекрасно его понимали. Правда, потом обязательно переключались на него, но он ловко уходил от этих бесед по душам, прячась у себя в кабинете.
Остановившись недалеко от человека, который так не разумно оказался в этом месте, мужчина с удивлением понял, что в свете фар стоит симпатичная девушка, явно одетая не по погоде. Наверняка еще недавняя школьница, уж на это он точно надеялся, не хотелось ему возиться с ребенком, но и оставлять незнакомку одну на дороге было не правильным. Скорее всего, она поругалась с парнем или подружками и те оставили ее здесь одну, по крайне мере так подумал Изи, оглядывая девушку с ног до головы, путаясь понять, сможет она причинить ему вред или нет, магией пользоваться не хотелось. Ну не чувствовал он в ней угрозу, хотя шестое чувство у него работало на этот счет будь здоров, что даже дядя завистливо смотрел в его сторону, подозревая каждый раз, что он прячет где-то еще пару амулетов, кроме кулона. – Тебя подвезти? – Тряхнув головой, спросил мужчина, чуть наклоняя голову в сторону, выглядывая так, чтобы его лицо было видно в свете фары. Да, видок у него был тот еще, бандит бандитом, но он хотя бы остановился и предложил помощь, и грех отказываться от такой возможности добраться до города, который был далеко, ножками девушка точно бы не дошла без чужой помощи. – Или ты из чувства прекрасного бродите вдоль дороги в одиночестве? Если что дорога особой популярностью в это время ночи не пользуется, - опираясь на руль, уточнил Изи, ухмыльнувшись. Ну не думал он, что ему могут отказать в таком предложение.

+2

3

След вёл сюда. В этом я абсолютно не сомневалась. Вот только, стоя на обочине какой-то явно не самой популярной дороги, казалось, что это забытое богом место просто не может быть пристанищем искомого мною мага. Перевалочный пункт? Вероятно. Координаты были даны верно, а значит оставалось либо осмотреться, либо отправляться прочь, желательно в какой-то ближайший городок, знать бы только где он.
Порыв холодного ветра вмешался в мысли разбрасывая их, напоминая о том, что сегодня он властвует в этой местности. Тяжелые тучи захватывали и без того серое небо, а пустынная дорога не обещала неприятностей.
Закрыв глаза я глубоко вдохнула, размышляя, что делать дальше. Ветер то и  дело подбрасывал волосы, хлестая лицо, освежая и отвлекая от тяжелых мыслей про длительные писки. Мне нужен был перерыв. Вернуться домой? Нет, душа требовала другого места, незнакомого, неведомого. Предчувствие подсказывало, что сегодня что-то произойдёт, интуиция держала на месте, не давая перенестись, хотя я и не видела другого варианта.
Пройдя несколько сотен метров вдоль дороги, всё так же пустой и бесследной, я вновь вздохнула. Неужели всё таки ошиблась? Мне уже давно не тридцать лет, для подобных оплошностей. Что-то привело меня сюда, а я не верила в случайности. Но пустота говорила сама за себя.
Шум мотора заставил замереть и обернуться. Самое время исчезать, не так ли? Но вместо этого я просто стояла, всматриваясь в одиноко приближающуюся точку, настораживаясь, не отводя взгляда. Сердце на мгновение замерло, прежде чем пуститься в дикий галоп, в предвкушении чего-то неведомого. Случайный путник? Или тот, из-за кого я сюда прибыла?
Мотоциклист приближался, а я лишь плотнее сжимала губы, прислушиваясь к собственным ощущениям. Маг? Маг всё же человек? Случайный путник, стремящийся по своим делам? А может опасный встречный? Вопросы, загадка. Любопытство. Вот что не дало уйти. Да и теперь было поздно исчезать, не привлекая внимания.
Железный конь остановился совсем рядом, представляя моему взору своего всадника. Крепкого мужчину с пронизывающим взглядом и лёгкой, какой-то грустной улыбкой. Настороженно делаю пол шага назад. Мой внешний вид всегда вводил окружающих в заблуждение, они не чуяли опасности, не предполагали, что я уже далеко не неопытная малышка и с лёгкостью шли на контакт. Вот только и неприятностей приносили не мало, считая беззащитной и не редко желая этим воспользоваться.
Мужчина не внушал доверия собственным видом. Видя таких, любая девушка должна пугаться, прятаться, желать сбежать, ведь от него веяло силой и опасностью. Но я просто стояла на обочине, осматривая неожиданного встречного, вынырнувшего из вечерней темноты. Я не чувствовала угрозы, но ведь должна была. Всё в нём буквально кричало об угрозе. Но голос… В нём слишком отчётливо слышались нотки заботы и волнения. Разве может такой нести неприятности? Может. Опыт говорил об этом. Маньяки, убийцы, преступники – в большей мере были услужливыми и добрыми при первых встречах.
Нет я не боялась его, я знала, что в любом случае смогу выбраться из любых неприятностей, как маг. Но сейчас я просто девушка на дороге, и она должна была думать, волноваться и отказать… И я должна была, чтобы потом воспользоваться силой и уйти также, как и появилась.
- Прекрасная погода, решила прогуляться. – Улыбаюсь невинно, говоря слегка дрожащим голосом. И словно вопреки моим словам особо сильный порыв ветра буквально подталкивает меня слегка вперед, вынуждая вздрогнуть, вновь окутывая лицо волосами. Отвратительная погода и место для прогулок.
- Я не привыкла пользоваться помощью тех, кто похож на бандитов – Мягкая улыбка и очередной наивный ответ. Ветер усиливался, обещая стать настоящей бурей, а что-то внутри подсказывало, что он может и не оставить одинокую девушку на обочине, предпочтя «прогуливаться» с ней рядом. С другой стороны, люди были странными и он спокойно мог пожать плечами и отправиться дальше по своей дороге. – Поэтому, пожалуй, я ещё прогуляюсь, спасибо. – Ещё одна улыбка и небольшой шаг назад.
Звук грома столь неожиданно прокатился по земле, что я вздрогнула, оглядываясь. Всегда любила грозу, словно напитываясь от неё, набирая какой-то неведомой эмоциональной энергии, наполняющей меня при звуке дождя и свете молний. Но её предвкушение будило во мне не самые хорошие черты характера. По крайней мере именно так утверждал наставник. Вот и сейчас что-то внутри подняло голову нашептывая плюнуть на всё, ведь я хотела отдохнуть? Так почему бы не добраться до ближайшего селения таким простым способом? А заодно, может быть и разузнать что-то. А внутренний голос я привыкла слушать.
- Хотя… Почему бы и нет? – вновь вздрагивая от звука грома, столь натурально изображая страх, я всё же подхожу ближе к мотоциклу. – Вы же меня не убьёте, закопав под ближайшим деревом? Я обещала маме, что буду похоронена на семейном кладбище. – Странный у меня юмор, знаю, но надо соответствовать внешнему виду. – А куда вы едете? – Словно вспомнив, я с любопытством заглянула в его глаза, прячущиеся в тени. – Хотя, какая разница. – Легкомыслие, вздох и желание убраться отсюда прочь – всё что отражалось на лице, а я лишь вновь пыталась ощутить не маг ли передо мной. Нет… не маг. И почему-то это принесло облегчение, сделав улыбку радостней. Вот она отдушина – скорость поездки, незнакомец, ветер.
Случайностей не бывает, не так ли?

0

4

Легкий смешок сорвался с губ мужчины, девушка была забавной, иногда он просто забывал, какого это общаться с обычными людьми, которые не прятали в рукаве магические штучки, что всегда нужно быть наготове. Отразить чужое заклинание, проклятье или приворот, неудачно скушав пару прикольных на первый взгляд печенек, с последним ему даже пришлось столкнуться, опыт оказался так себе, хорошо дядя вовремя подоспел и спас его честь, от нежелательного брака. Договор и обряд скрепляемый кровью, ничего лично для него самого хорошего не нес, лишь намекал, что через пару лет он отдаст душу за «любимую жену», которая унаследует его земли и деньги, а еще силу, которое обещало впитать себя обручальное колечко.
И да, именно по этому, Изи предпочитал иметь дело с обычными людьми, и советом собственного дома, выполняя, не самые пыльные порученья. Незнакомка мало напоминала охотницу за богатством, на маньяка тоже с огромной натяжкой, тут уж скорее ему нужно было отдать пальму первенства, если на минуточку вспомнить, сколько крови было на его руках, заслуженной или нет. Иногда вопросы не стоило задавать, этому его научила война и Яков, который был его первым учителем, и помог сокрыть первое преступление против человечества.
- Иногда бандиты, самые лучшие помощники, например, добраться из одного места в другое, кто еще будет охранять вашу честь миледи, от других невзрачных личностей на этой очень миленькой дорожке, - сдерживая рвущийся смех, не смог сдержаться Изи, чтобы не сострить. Настроение, которое еще несколько минут было ужасным, неукоснительно карабкалось к отметине «ничего так», того гляди пообщавшись подольше с девчонкой, он и улыбаться начнет не только ее шуткам, но и обычным людям, что с ним бывало крайне редко. И каждый такой случай дядя показательно пытался записать в свою тетрадь, устраивая из этого шоу, заставляя уже веселиться весь дом, кто бы мог подумать, что с виду холодный и неприступный член совета дома, в кругу семьи превращался в душу компании и почти милого сводника. Желавшего наполнить дом смехом детишек, желательно без личного участия в процессе их сотворения. Максимум, на который он вообще соглашался, стать их будущим наставником, чтобы последующее поколение их семьи выросло нормальным.
- А не боитесь передумать, когда уже будет поздно? – Попытался закинуть удочку мужчина, все же не желающий видеть в ближайшие несколько дней не самые приятные заголовки в газетах, тем более, сегодня был его день, так почему бы, не сделать подарок кому-то кроме себя? Мужчина буквально мог почувствовать недоверие со стороны девчонки, и вполне мог напустить немного морока, сделать ее волю чуть гибче в свою сторону, но что-то помешало ему осуществить задуманное. Всего несколько секунд, и дуновение холодного, промозглого ветра, подувшего в их сторону, сыграло Изи на руку, незнакомка решилась доверить ему свою жизнь.
- Даю честное слово проезжать все деревья, которые встретятся на нашем пути, чтобы у меня не было соблазна закопать вас под ними, но ничего не обещаю, если вдруг встречу парочку симпатичных валунов! – Лукаво подмигнув незнакомки, мужчина завел мотоцикл, дожидаясь того момента, когда девушка к нему приблизиться. Почему-то было важно, чтобы она смогла оценить его, и перестать бояться, его поза, мало напоминала агрессию, но и белым и пушистым, он не был. – Мне нравиться твой подход к этой ночи, - совершенно серьезно сказал Изи, когда девушка попыталась узнать, куда он вообще двигается, возможно в ее словах было не только любопытства, а так же скрывался вопрос, как близко она сможет оказаться к своему дому, но это была мелочь, которую пока можно было опустить.
Дальше уже мужчина молчал, чувствуя тепло чужого тела, которое буквально излучало жар, который он легко мог уловить во всем живом. Это очаровывало, как первое прикосновение, когда девушка перекинула, через его железного коня, устраиваясь позади его спины, обхватывая его за талию. – Держись крепко, - дал последнее наставление Изи, и двинулся, разгоняя мотоцикл, чувствуя и видя, на своем животе две ладони, которые в него почти вцепились, заставляя вместе со скоростью испытывать тепло чужого тела. В контрасте с прохладной ночью, это было восхитительное ощущение, что мотор взревел еще сильнее, а скорость увеличилась. В ночном небе было трудно разглядеть надвигающиеся тучи, но холодный ветер и мелкая изморось, которая их начала преследовать намекала, на не самую дружественную погоду.

+1

5

Колкий, дерзкий, резкий, любопытный. Жаль, мне не до тебя сейчас. Или всё же?..
Холодный ветер слишком настойчиво подталкивал к мотоциклу, и, если бы не уверенность, что он – обычный человек, я бы подумал о магическом вмешательстве, но интуиция молчала, а она всегда предупреждала об угрозе. Сейчас же – молчала. А вот любопытство и желание приключений лишь подталкивало. Поддаться ему – то чем я не пренебрегала.
Все мы в душе дети, все мы любим риск, неведомое и интригующее. В любом случае, будь он бандитом, постоять за себя я непременно смогу, как и уйти порталом. А вот встретить интересную компанию не так то просто. Этот же мужчина явно был любопытным, держался непринуждённо, да и не каждый решит остановиться у дороги, чтобы помочь путнику, пусть даже и такому симпатичному и миловидному как я.
- А не боитесь, что вас съест совесть, если вы уедете, получив мой отказ? – парировала его слова, уже возвращаясь к мотоциклу. – Но у меня есть душа, потому не буду заставлять вас страдать. – с лёгкостью устраиваюсь за его спиной, обвивая талию ладонями, прижимаясь ближе, чтобы уберечь себя не только от встречного потока ветра, учитывая мой наряд, но и не слететь на повороте. Несмотря на приподнятость заднего сидения, я всё равно упиралась всего крепкую спину, лишь слегка выглядывая из-за плеча. Плюс был в том, что смогу легко укрыться от погоды – минус, что ничего не увижу. Хотя, мне и так не надо ничего видеть. Задираю подбородок, чтобы быть ближе к его уху и говорю довольно уверенным тоном, который не терпит отрицаний. Привычка, безусловно, но сейчас, скорее нечто, что позабавит взрослого мужчину. - Но, у валунов не тормозим!
Смешок? Или мне показалось. Впрочем, я и сама улыбалась, лишь крепче прижимаясь к крепкому телу впереди. Возможности говорить во время езды не было, а вот прислушаться к себе – вполне. Я сильно погрузилась в собственные ощущения, вдыхая терпковатый аромат незнакомца, прижимаясь щекой к его спине, чувствуя, как бьется чужое сердце, как напрягается на поворотах пресс под пальцами. Я буквально чувствовала, что он усмехается, не знаю почему, но была уверена в этом. Он не выглядел безопасным или спокойным, он не выглядел героем или благодетелем. Но в его образе не было той угрозы, что заставляет ощетиниться, напрячься и ожидать атаки.
Я была ищейкой, я разбиралась в людях, я чувствовала, когда их помыслы направлены против меня, видела ситуацию с подвозом. От него же исходила невероятная энергия, толкавшая лишь сильнее прижаться, прикрыть глаза, довериться и вдохнуть на полные лёгкие.
Интересно, куда он едет? Нет, куда едем мы? Вынесет ли дорога меня к тому, кого я ищу? Впрочем, сейчас думать об этом не хотелось. Я часто встречалась с обычными людьми, но предпочитала особо с ними не связываться. Сейчас же, мне было любопытно, а душа требовала отдушины, и я её получала, в холодном ветре, что властвовал в волосах, в тепле чужого тела, что пронизывало насквозь, очаровывая, в шуме мотора, обещавшего нечто невероятное.
Помню свою первую поездку, ох и влетело мне тогда от отчима, когда сорвалась со школы с очередным парнем. Меня тогда не было три дня. Нет дело не касается самой поездки, а вот того, что не отправила весточку, пользуясь силами… Но сейчас я уже давно не под колпаком не только условностей, но и родителей. Мамы нет, отчим… на то он и отчим, а отца так и предстоит найти. Поиски моей жизни, детский максимализм, который не отпускает. Забавно, я – один из лучших следопытов, не могу найти своего отца. А может просто боюсь? Пфф ерунда.
Тяжелая капля с глухим шлепком опустилась на нос, словно прогоняя явно ненужные мысли, заставляя вздрогнуть и сильнее вжаться в спину, возвращаясь в настоящее, на мотоцикл, который, казалось летел с невероятной скоростью. Адреналиновый маньяк. Как и я. Мысленно усмехаюсь. Хотелось сменить его, крепче сжать руль своими пальчиками, чувствовать ледяные удары ветра, прикрывать глаза, ловя кожей капли. Но это было опасно, как для мага, так и для обычного человека. А дождь всё усиливался, ненавязчиво намекая, что, если мы не желаем подарить кому-то сегодня собственные жизни, пора бы притормозить.
Незнакомец, словно слышит мои мысли, замедляясь как раз вовремя, не дожидаясь, пока вода превратит дорогу в гладкое зеркало. Едва заметный поворот и мы выезжаем на гравий. Пальцы нервно вздрагивают сильнее сжимаясь на одежде мужчин, сам же просил держаться крепче. Вновь смешок? Чувствует? Хмурюсь, закусывая губу, слегка напрягаясь. Подстроено? Нет, с дождём не договоришься, конечно, если ты не маг… но и там не многим подвластна стихия с таким размахом. Несколько метров, преодолеваем грязь и тормозим под каким-то навесом. И только сейчас я имею возможность выглянуть из-за чужого плеча осматриваясь, одновременно с тем, как небо решило не сдерживаться, опрокидывая все свои печали на землю.
- Заприметил парочку валунов? – смешок сам слетает с губ, прежде чем успеваю подумать. Губы дрожат от холода, а с волос капает вода. – Спасибо, что подвёз, но я, пожалуй, переждала бы эту морось тут. – небольшой домик так и манил тёмными окнами и обещанным теплом. Но идти туда самой совсем не хотелось, да и когда рядом со мной был такой герой, которого, к слову, я всё так же крепко обнимала за талию, прижимаясь, не желая отпускать и окунаться в окруживший нас холод - Думаю, хозяева не будут против приютить путников. Если они конечно тут есть...

0

Вы здесь » Alia Tempora » Прошлое » Ночь, дорога, дождь