сюжетfaqлицаих ждутсписок персонажейвампирыковеныновемвиратмагияобъявления
махтгисверена
Германия, Швейцария, Австрия 2019 год. Маги живут бок о бок с обычными людьми. Они привыкли оставаться незамеченными, жить по своим собственным законам и свысока смотреть на остальное человечество. Но долго ли это может продолжаться в эпоху повсеместных уличных камер и социальных сетей?

Ты делаешь первый шаг внутрь, а тебя уже приветствуют теплые отблески огня в уютно потрескивающем камине.

В этой библиотеке тысячи томов, но ты точно знаешь, что тебе необходимо

Самое прекрасное, что есть в сокровище, — это то, что оно существует.

Взрослые ужасно испорченные, потерянные люди. Всё потому что они забыли, на самом деле забыли, что вовсе не обязательно притворятся всё время. Фишка в том, что ты вовсе не взрослый.

Alia Tempora

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Alia Tempora » альтернатива » свет... тьма

свет... тьма

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Свет... Тьма
Аид и Персефона

https://i.imgur.com/PX83omt.gif https://i.imgur.com/JL8LO2d.gif
Пусть до рассвета в гранатовый бред
Нас опрокинет безумие страсти,
И, утомлённых, застанет рассвет
В общем — счастливых, но грешных отчасти... (с)

Современный Олимп, вне нашего времени
Сплелись прошлое и настоящие, вымысел и реальность, надежды и страхи, но желания... они остались прежними, ведь запретное всегда столь притягательно...

Отредактировано Andromeda Edttinger (2019-03-26 21:03:19)

+1

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2QscC.gif[/AVA][nick]АИД[/nick][status]тьма рядом[/status][sign]https://funkyimg.com/i/2SGQv.gif https://funkyimg.com/i/2SGQw.gif[/sign]
Мужчина пьет темный кофе без молока и сахара, наслаждаясь приятной почти обжигающей горечью, которая дарит лишь улыбку на усталом лице. Перед глазами неописуемого цвета закат, который превосходно видно из его кабинета на последнем этаже одной из величественных башен, которая занимает корпорация ОЛИМП, каждому по своему небосклону, когда-то они с братьями решили так, и теперь было не время менять правила игры. Темная облицовка здания вселяла ужас и благоговение проходящих мимо людей, которые так неосмотрительно заглянули в эту часть города, которая никогда не славилась положительной репутацией, но его работникам на это плевать, как и самому Аиду. Здесь он мог свободно творить, выплескивая свой злобный гений на благо смертных, которые стремились избегать его, сколько он себя помнил, не понимая, что именно он в ответе за их души. И решит потом куда им отправляться, радоваться смерти или испытывать вечные и нескончаемые муки.
Легкий, почти едва заметный взмах головы, и не радужные мысли исчезают из головы, и словно почувствовав настроение хозяина, рядом с ним оказывается Цербер, верный страж и спутник, который никогда не придаст и не покинет, и пусть у его собак устрашающий вид. И в какой-то момент, если долго смотреть на эту небольшую свору может показаться, что это одно существо, страшное, могущественное, не знающее пощады трехглавое чудовище, которое он спокойно мог погладить по головке. И увидеть щенячий восторг от простой ласки, которую никто так никогда и не осмелился подарить бедным щенкам, которые нашли приют в его руках.
Его жизнь была однообразна, протекая по одному и тому же сценарию, лишь редкие встречи с родственниками, на праздники жизни которых, он вечно появлялся незваным гостем, о котором помнят, но всегда забывают пригласить. Неверно он и сам бы не стремился туда, если бы не свет, который он однажды так неосторожно рассмотрел в своей племяннице, невинное существо, которое оберегали от порока до поры до времени. Взращивая цветочек, чтобы принести его в жертву порочному чудовищу, что так умело, прятался за множеством лиц, умудряясь втираться в доверие каждому. Чистота крови, которой они так долго придерживаются, не позволяла опускаться до смертных, смешивать божественную кровь в надежде дать новое более сильное потомство, которым они и так почти пренебрегали от глупости своей, забывая собственную историю, что дети могут, легко свергнут неугодных родителей.
Нет, он не допустит повтор той трагедии, напоминал внутренний голос, который сдерживал мужчину от посещения шумных вечеринок, но этой ночью на темной душе, которой по чужим словам просто не существовало, было слишком тоскливо. А значит пришло время, хоть ненамного зарядиться чужим светом, поймать, то невидимое, что объединяло их столетиями, побуждая жить дальше, а не впасть в спячку, спрятавшись в своем доме, как в какой-нибудь пещере, до лучших времен.
Оправив полы дорогой пиджака, которые мимолетно сменились на кожаную куртку, знававшую кровь и пыль былых битв, в которых он с головой окунался, жалея помочь братьям. Молодость время глупых ошибок, за которые он расплачивался до сих пор, свора моментально оказалась рядом, поднимаясь с облюбованного дивана, готовая следовать, куда придется за хозяином, подрагивая хвостами.  Темный автомобиль привычно встретил своего владельца на стоянке внизу офиса, несколько мгновений, и мотор урчит под его руками, настраивая на нужный лад, Цербер, недовольно тявкает, уже сейчас предчувствуя, куда именно они двинуться. Одно имя на троих, как и любовь, которую невозможно было поделить между щенками, выбрав фаворита.
Тьма улиц спокойно встречает короля ночи, буквально окутывая его своим вниманием, выделяя на фоне остальных редких машин, путая его следы предполагаемым преследователям, но их попросту нет, этот мир боится Аида, Зевса, Посейдона и их потомков. Закрытый круг избранных, который правят всеми, допуская к власти одних, переходя дорогу другим, в этой стране ничего не случается без их ведома, это знают все на подкорке своего сознания и разве что не говорят об этом вслух, боясь чужого гнева. Дом брата встречает мужчину громкой музыкой и светом, от которых не спрятаться и не скрыться, раздражая глаза, который давно уже отвыкли от столь ярких красок. Вино льется рекой, официанты снуют туда-сюда с подносами, на которых сплошные деликатесы, не нужно двигаться в глубь многочисленных комнат, чтобы увидеть тот разврат, что в них твориться, другого просто не бывает в этом доме в столь поздний час и в такой компании. На него все смотрят, бояться голубых холодных глаз, которые не обещают ничего хорошего, светлый волосы и темные одежды, тьма, которой он пропитался, преследует всегда и так хочется окунуться в свет, искупаться в чужих теплых лучах, почувствовать нежное прикосновение к своей коже.
Робкий смех, как звук забытого колокольчика отвлекает Аида от мыслей сбежать отсюда, и, взяв бокал с первым попавшимся напитком, мужчина следует причудливому зову, стая бесшумно следует за ним, прячась в тени, готовая напасть в любой момент. Персифона, нежное дитя, как же давно он ее не видел, что небольшой росток, превратился в прекрасный цветок, заставляя тьму встать перед светом, чтобы насладиться увиденным, и захотеть тут же забрать это чудо себе, спрятать в своем доме позабыв о приличиях. – Не уже ли тебе разрешили присутствовать на этом сборище? – Спросил Аид, сделав глоток шампанского, приближаясь к своей племяннице, дочери родных брата и сестры, любое табу забывается, когда дела касается, их чистой крови, что лилась по голубым венам этого ангела. – Или ты сбежала из своей комнаты, чтобы посмотреть, как веселятся взрослые? – Знай, сестренка, что ее сокровище бродит здесь по коридорам в одиночестве, тут же прибежала и увела ее домой, но ее здесь не было. – Не боишься увидеть то, что тебе не следует? – Глядя в глаза девушке, спросил Аид, протягивая ей свой бокал, в котором была ровно половина божественного напитка, который он не особо любил.

Отредактировано Ezekiel Winterhalter (2019-03-26 22:29:41)

+1

3

[indent] Тихий, как звон колокольчиков, едва уловимый голос Афродиты, волшебством отдавался глубоко в сознании. Именно она пыталась уговорить маму отпустить меня сегодня на вечеринку и теперь я была должницей этой восхитительной женщины, соизволившей когда-то стать моей подругой, не говоря уже про кровь, которая текла в наших венах, одна, древняя, крепкая, непобедимая, божественная… Нет, договориться с Деметрой у неё не вышло, но вот отвлечь родительницу, тем самым дав мне возможность пробраться на вечеринку – вышло.
[indent]В огромном доме, как раз подходящем идеально подобному событию блистали звезды. Тут были все великие мира сего, вся семья, кроме младших, которых не допускали к развлечениям взрослых. И до недавнего, я была в их числе, если бы не Дита… Улыбаясь на очередную шутку стоящего недалеко, я с любопытством осматривала всё вокруг, пытаясь не упустить и секунды из волшебного вечера, первого в череде подобных. Когда-то они несомненно мне наскучат, но не этот, он запомнится навсегда, ведь меня наконец-то допустили до запретного.
[indent]Делаю глоток ягодного пунша, естественно безалкогольного, что слегка раздражает. По земным меркам мне всего восемнадцать, но ведь мы боги, а ограничения всегда ставили меня в тупик, возможно, потому что были слишком большой частью моей жизни? Нравственность никогда не являлась сильной стороной нашего семейства, но тем не менее, мама слишком активно пыталась привязать её ко мне, закрывая в золотой клетке, оберегая от всего, что может повлиять на мой разум, удивительно, как она разрешила мне общаться с сёстрами, которые далеко не все придерживались её взглядов. Взять хотя бы Афродиту… Впрочем, ладно, Артемида, по её меркам, вполне подходила на роль моей спутницы, советчицы ну и сами понимаете.
[indent]Громкий голос прорезал воздух, словно молния, тут же сливаясь со смехом окружающих, призвав меня вновь окинуть своим взглядом всех вокруг и улыбнуться, очередной раз удивляясь миру, к которому я принадлежу. Зевс – яркий и очаровательный хозяин здешних владений, были тут и хохотушки музы – компания подруг, взирающих на остальных и жаждущих подарить им вдохновение тем или иным способом. Были свои Нереиды и Неяды, журчащие сладкие речи и призывающие к своему вниманию, была Гера, льнущая к своему повелителю горы, впрочем, её звание не редко передавалось, словно олимпийский огонь, но она закрывала глаза, сохраняя статус величественной богини, была Афина, вещавшая о каких-то важных победах и прибылях, в чём я абсолютно ничего не понимала. Присутствовал и Арес, если честно, он слегка пугал меня своими яростными речами, наполненными такой страстью завоеваний, которая заражала всех вокруг, пробуждая невероятные стремления. Где-то несомненно должны были быть Посейдон и Аид, второго, естественно позвали в последнюю очередь, а может быть забыли… но он всё равно пришёл. Они явно где-то выясняют какие-то несомненно важные истины, до того момента, как в их объятия попадут очередные красотки, жаждущие не только покровительства, но и божественной благосклонности.
[indent] Очередная история отзывается взрывом смеха и я, улавливая лишь её завершение поддерживаю его для приличия, прежде чем откланявшись отойти прочь. Мой бокал пуст, сердце колотится с невероятной скоростью, а мысли не знают куда бежать, чтобы всё успеть, вкусить, насладиться. Я просто порхаю по залам, задерживаясь то у одной компании, то у другой, то и дело беседуя, впитывая и получая искреннее удовольствие. Столько информации, столько эмоций, столько улыбок и голосов. Это чарует, завораживает и околдовывает. Я люблю людей, я люблю окружение, больше, ярче, лучше, активней. В этом жизнь – в свете и движении, она бьет ключом, орошая всех своими каплями, а я лишь с радостной улыбкой готова кружиться под ними. Взгляд время от времени устремляется в глубину коридоров, там творится то, что не должно касаться моих глаз, ушей, засорять разум. И меня тянет туда, к запретному и такому интересному. Кто-то рядом отвлекает, задает какой-то вопрос, и я отвечаю, вновь погружаясь в беседу, аккурат до той секунды, пока выражение собеседника не меняется, и он не испаряется невидимой тенью, лепеча извинения за срочно возникшие дела.
[indent] - Аид. – улыбаюсь, искренне и радостно, вглядываясь в его голубые глаза, за которыми клубиться глубокая тьма. По крайней мере так видели другие, но не я. Мне всегда казалось, что там слишком много печали и одиночества, и так хотелось прикоснуться к этой темноте, развеять её, прогнать, словно за ней можно разглядеть нечто большее, яркую не затуманенную лазурь его истиной души. Услышал бы кто-то, начал бы насмехаться надо мной, но мне было всё равно, я никогда не верила, что кто-то может быть полностью соткан из темноты, так же, как не существовало неиссякаемого света. – Я так рада тебя видеть, неужели выбрался из своего логова и решил снизойти до местного собрания? – говорю без насмешки, скорее констатируя факт, парируя его вопрос. – Что же стало поводом? – очередная улыбка. – решил сыграть роль моей дуэньи, чтобы защитить мой разум от влияния того, ЧТО я могу там увидеть?- любопытство горело во взгляде, обращенном то в коридоры, то на Аида.
[indent]Бокал в его руках светится соблазном, и я не могу устоять, подхватывая его пальцами и поднося к губам, вдыхая аромат игристого, пузырьки от которого щекочат нос.
[indent] - Мда, на роль надсмотрщицы ты явно не подходишь. – Ещё одна улыбка и небольшой глоток. Зажмуриваюсь от удовольствия, когда кончик языка покалывает, а вкус захватывает власть, раздражая рецепторы. – Ммм.. – открываю глаза, тут же натыкаясь на задумчивый взгляд. Я ведь ещё не ответила на вопрос, да? Но он и так знает ответ. – Нет, мама не в курсе. Ты же ей не скажешь? – умоляющие нотки, чарующая улыбка и невинный взгляд. Деметра точно узнает о том, что я была тут, но для меня главным было другое – я не хотела уходить сейчас. Запрокидываю голову, чтобы заглянуть в его глаза. Высокий, я рядом с ним кажусь слишком крошечной, величественный, могущественный, такой завораживающий. Рядом с ним одновременно спокойно и страшно. Странное сочетание
[indent] – Думаешь, мне может навредить что-то, что я увижу?- я больше не могла скрывать любопытства ни во взгляде, ни в голосе, лишь делая шаг ближе к Аиду, окунаясь в тут таинственность, что всегда окружала его, делая нелюдимым и загадочным одновременно. – А ты специально приходишь, чтобы… - не договариваю, делая ещё один глоток из бокала, пряча за ним свою улыбку. Щёк касается румянец, то ли от его присутствия, то ли от алкоголя. Несколько глотков – и это уже гораздо больше, чем я когда-то употребляла.

[nick]Персефона[/nick][sign]и сладкий вкус граната...[/sign][icon]https://i.imgur.com/yyiLioE.gif[/icon][status]а в голове твои глаза[/status]

Отредактировано Andromeda Edttinger (2019-03-27 11:43:54)

+1

4

[AVA]http://funkyimg.com/i/2QscC.gif[/AVA][nick]АИД[/nick][status]тьма рядом[/status][sign]https://funkyimg.com/i/2SGQv.gif https://funkyimg.com/i/2SGQw.gif[/sign]
Удача явно сегодня была в этом доме и развлекалась вместе со всеми, по-другому мужчина не мог объяснить то, что его присутствию хоть кто-то был рад, особенно ангел, которого он и не надеялся до последнего встретить. Но вот она стояла рядом, искренне радовалась его присутствию и даже забрала его бокал, не подозревая, что именно делает, вставая на путь с которого потом будет невозможно сойти.
Раз, считает про себя мужчина, не веря собственным глазам, ведь всем известно правило из рук бога несущего смерть нельзя ничего брать и есть, одно его прикосновение пропитывает пищу, обязывая служить и подчиняться, привязывая любое существо к нему. Сколько раз он так почти ловил собственных братьев, но те вовремя вспоминали, и вот невинное дитя, которое он так хочет заполучить само идет к нему. Едва уловимая улыбка окрашивает лицо Аида новыми эмоциями, который зачастую скрыт от других богов, но рядом с Перси, он не видит смысла скрываться или прятаться, она слишком открыта для столь порочного мира и не понимает этого, а может просто не хочет видеть весь ужас, что за ним по пятам.
Девушка легко вторгается в личное пространство мужчины, не слыша, как где-то раздается предупреждающее рычание его невидимой пока охраны, музыка, разливающаяся по коридорам, лишь помогает скрыть нарастающий гнев Цербера. И будь на месте юной девы кто-нибудь, Аид и не подумал бы, остановить ревнивую свору, а с любопытством быстро переходящем в скуку смотрел бы, как его зверушки развлекаются. Тряхнув головой он дает отмашку, и псы успокаиваются, затихают и вновь прячут морды в тени, не переставая пристально наблюдать за происходящим, создавая круг отчуждения, не подпуская к этому месту посторонних, уже это делать, они умели, наученные своим хозяином.
- Если ты будешь хорошо себя вести, то я могу закрыть глаза на то, что ты единственная решила встретить меня, как подобает хорошей хозяйки, - улыбка на лице Аида становиться шире, когда губы Перси касаются его бокала и она делает новый глоток. Два. – И зря ты не боишься того, что можешь увидеть там. - Взмах руки в сторону комнат, за которыми нимфы и музы этой ночью будут дарить свое тепло всем, кто попадет в их объятья, уж он то точно знал, что там происходит, пробуя на себе каждый из пороков, которым была подвластна их семья. Теперь же он с легкостью мог отказаться от всего этого приторно сладкого, лишь бы еще немного побыть рядом со своим ангелом, купаясь в лучах ее улыбки и смеха, направленных только на него.
- А я прихожу сюда, чтобы напомнить себе, что у меня есть семья, - он спокойно пожимает плечами, лучше такая родня, чем ни какой совсем, и галантно протягивает руку девушки, дожидаясь момента, когда она примет его приглашение пройтись. И нет, он не поведет ее на экскурсию к закрытым комнатам, а выбирает самое безопасное место, сад, куда ее отец, одурманенный разными желаниями, не пойдет искать новую жертву, которой предстоит провести с ним ночь, хочет она или нет. А Гере придется искать утешение в руках другого, он больше не играл в эти игры, быть заменой другим не самый лучший способ, чтобы досадить брату, как казалось в самом начале. Со временем приходит понимание, что каждый находиться на своем месте, и править подземным царством было приятней, чем предательство тех, кто был наверху.
Три, и едва заметный румянец окрашивает нежное лицо, намекая, что еще немного, и его мета осуществиться. – Не понравился напиток, слишком крепкий для столь юного дитя, которому давно уже пора спать? – В голосе Аида слышится смех, и добрая подначка, словно он и правда хороший дядя, который собирается оберегать честь девушки, от всего, что может повстречаться на их пути. – Хочешь попробовать что-нибудь еще? – Любезно спрашивает мужчина и останавливается рядом со столиком, на котором стоит поднос с напитками. И выбирает из него тот, в котором жидкость была розового цвета, бросая в него несколько зернышек граната, который раскрытый лежал там же. Стукнувшись о дно бокала зерна, окрасили напиток в бордовый цвет, заставляя девушку стоящую рядом удивленно вскрикнуть, не нужно было пользоваться своей силой, чтобы показать чудо. Глянув на гранат, мужчина взял несколько зерен в рот и довольно облизнулся, чувствуя на языке горьковатый вкус. Очередной упрек в его огород, или старший брат все же ждал, что он появиться здесь, раз оставил одно из его любимейших угощений на виду, и напоминания остальным, для кого оно предназначено. Он бы спросил об этом у Персифоны, но этот праздник жизни был для нее первым, и знать таких подробностей девочка просто не могла, но вот ее мать знала, но искать ее в эту ночь, ни кто не собирался, мужчина наоборот все дальше уводил невинное создание от посторонних глаз. Словно там, в саду был потайной вход в его пещеру, где он собирался спрятать сокровище одной из сестер. – Ну, так что, хочешь испробовать напиток, который пьют плохие мальчики и девочки? – Вопрос с подвохом, ведь прежде чем предложить свой бокал, он вновь сделал несколько глотков, отравляя напиток своим проклятьем. Ему так хотелось увидеть, как губы девушки окрасятся в красный цвет, но так же он хотел, чтобы она отказалась, два желания бились внутри Аида, будоража все его существо, невольно заставляя волноваться псов, которые буквально начинали вилять своими хвостами, желая понять что с их хозяином, и которые легко могли напугать Перси, заметь она их тени, неровными очертаниями проскальзывающие между кустов цветов.

Отредактировано Ezekiel Winterhalter (2019-03-27 20:32:16)

+1

5

[indent] Неведомые магические пузырьки играли где то в голове, бурлили, подталкивали, подогревая любопытство. Сегодня во мне не было и капли страха, впрочем зачастую он во мне не жил. Оберегаемая от всех ветров собственной семьей, я была полна беспечности. Те, кому нельзя было доверять не крутились возле меня, тщательно отсеиваясь заботливой матерью. Я же, хоть и раздражалась порой подобной опекой, не думала о том, что будет, когда я сама выйду в мир. Это казалось таким далёким, а любопытство во мне тем временем лишь сильнее зрело, подталкивая вперед к риску.
[indent] Сейчас же, когда я была подвластна только себе и собственным желаниям, не хотелось упустить и мгновения этих чудесных секунд. Потому я так жадно осматривала всё вокруг, потому наслаждалась каждым мигом, даря всем вокруг свой искренний смех, потому я была рада видеть Аида. Никогда не понимала, почему его считали изгоем, почему мать поджимала губы, когда речь заходила о мужчине, почему кто-то фыркал, а меня тут же выпроваживали прочь, если речь заходила об этом повелителе тьмы.
[indent] Было в нём нечто невероятно завораживающее, какая то густая ночь, в которой так хотелось рассмотреть звёзды. Тем не менее, несмотря на все предостережения, я всегда рядом с ним чувствовала себя особенно. Какая то таинственная загадка окутывала сознание. Может быть стоило волноваться, переживать, быть настороже? Но меня это не беспокоило никогда. Так и сегодня, его появление, хоть и стало неожиданностью, но было приятным. Разве что сомнение зерном поселилось внутри. Моё время кончилось? Да, наверное, он же не даст мне продолжить веселье, не так ли? Неужели такой же зануда, как остальные взрослые и самоуверенные?
[indent] - Хорошо вести себя? – задумываюсь на пару секунд и тут же разочарованно прищуриваюсь – ты же не имеешь в виду «хорошо» в том же понятии, как матушка? Я не готова отправляться прочь. – Даже слегка надуваю губки, не думая, как это выглядит со стороны. Обиженный ребенок? Наверное, так бы меня восприняли родные, но они уже давно не замечают, что я стала взрослой девушкой, и те же жесты и мимика чужими воспринималась совершенно иначе.
[indent] - Интригуешь, ты в курсе? – вновь смотрю в коридор к заветным дверям, на которые он машет. Что же там такое? Мне бы хоть одним глазком посмотреть… хоть слегка приоткрыть завесу. Но голос выводит из мыслей о коварном плане пробраться к запретному. Нет, не выйдет, не сегодня, если сам Аид меня туда не проведет. А он, судя по всему не сделает это.
[indent] - Жаль, что ты так редко вспоминаешь о семье. – слегка вздыхаю, говоря тихо. Услышал? Не знаю, но я уже протягиваю ему руку, принимая приглашение. Всё равно осознаю, что он не даст мне сделать то, что считает неправильным. – Интересно, С каких пор ты стал блюсти нравы семейства? – бурчу под нос, но горевать мне не приходится, в конце концов это первая вечеринка и уж я то постараюсь, чтоб она не стала последней. Непроизвольно делаю ещё один глоток – вкусно, хотя, от напитка бросает в жар. Непривычное состояние добавляет лёгкости, искорок глазам и радости улыбке. Я слегка расслабляюсь, понимая, что Аид не собирается выпроваживать меня прочь, ну а провести часок с дядюшкой, почему бы и нет? Тем более он всегда интриговал, казался запретным, как и всё действие тут. Ох мама разозлится…
[indent] С любопытством наблюдаю за тем, как мужчина поднимает напиток. Даже слегка удивлена – он собирается дать мне ещё алкоголь? Повезло или стоит опасаться? Нет. Не стоит, он же – семья. Какая то магия окутывает нас, когда напиток окрашивается в бордовый, словно лепестки роз. Или кровь – тихо шепчет подсознание. Непроизвольно вскрикиваю от удивления, подаваясь вперед, с удовольствием разглядывая трансформацию.
[indent] Как завороженная смотрю на пузырьки играющие в бокале, переводя взгляд на мужчину, замечая, как он бросает несколько зёрен граната в рот, мягко пережевывая. И было в этом нечто такое личное, что мои щёки вновь покраснели, правда я быстро списала это на алкоголь. Я любила гранат, но мать предпочитала, чтоб его е было в нашем доме. На вопросы почему – простой ответ – не люблю. Но я то любила. Впрочем, не спорила. Тут же на столе его было в изобилии, словно капли крови, яркие и манящие, дарящие жизнь, искрящиеся и завораживающие. Тем не менее, я удержалась, чтобы не взять парочку и послушно увлеклась вслед за мужчиной в сторону сада.
[indent] - Ой, неужели ты решил причислить меня к плохим девочкам? – звонко смеюсь, прищуриваясь и с наслаждением вдыхая аромат ночных цветов, создающих упоительную атмосферу. В них сама жизнь, она наполняет и пронизывает. Яркость красок не может скрыть даже ночная мгла, их внутренняя сила даёт невероятное свечение чего-то неведомого. Я всегда его ощущала, наполняя себя, невиданной никому магией. Она давала силу, она помогала расцвести улыбке, она наполняла душу теплом, а я с радостью окуналась во всё это, как первые капли летнего дождя. Этот сад – чудо, среди каменных джунглей. Я бывала тут не раз, но никогда ночью, никогда на вечеринке, и никогда с мужчиной…
[indent] Шорох недалеко, едва уловимый, заставил насторожится и обернуться оглядываясь по сторонам, словно кто-то почуял меня, уловил запретный ход мыслей, желание взять бокал, да и заметил что я нахожусь там, где не должна. Мимолетное видение, тень или мне показалось? Видимо всё же показалось, ведь тут не может быть ничего опасного. Хмурая тень коснулась лица, но тут же развеялась, возвращая мне улыбку и уверенность. Я просто слишком редко вижу ночь и её чудеса. Вновь поворачиваюсь к Аиду, тоня в глубине его глаз. Невероятные, яркие, как день, с искрами таинственности ночи, глубоко там, тьма, которая слишком очаровывает.
[indent] - Если ты не будешь играть в прилежного дядюшку и наказывать меня за глоток запретного напитка – улыбаюсь, понижая голос, словно делюсь какой-то невероятной тайной и тянусь к бокалу в его руках, касаясь кончиками пальцев его. Несколько длительных секунд, задумчивый взгляд, словно он принимает какое-то решение, и на губах Аида появляется улыбка, а его ладонь отпускает стекло, Позволяя ему перекочевать в мои пальцы.
[indent] Подношу бокал к губам, вдыхая его аромат, притягивающий, просящий отведать, но не говорящий ничего. Неотрывно гляжу в глаза Аида, для чего приходится даже запрокинуть голову, и подношу бокал к губам, мягко опрокидывая его, для глотка, маленького, пока жидкость не касается языка, обдавая вкусовые рецепторы смесью сладкой горечи, от которой даже перехватывает дыхание, как от первого поцелуя. Я не знаю, мне лишь рассказывали, но почему-то кажется, что должны быть именно такие чувства. Легкая дрожь по коже, слабость в коленках и желание продолжить. Не сдерживаю себя, делая более жадный глоток, как воздуха, после длительного погружения под воду.
[indent] - Ммм.. Как это вкусно – тело внутри загорается, по мере того, как капля за каплей стекает в горло, наполняет каждую клеточку какой то энергией. Облизываю губы, собирая остатки напитка, решившие задержаться там и протягиваю бокал обратно. Я хочу ещё.. но знаю меру, да и терпение Аида явно не безгранично. – а ты, значит, любишь толкать невинных девушек на путь порока? – я и сама не знала, как права, не ведала, что смысл моих слов он может воспринять совсем иначе. Но внутренняя магия и алкоголь, что блуждал в крови, мешали думать, а я и не хотела. Очередная улыбка и запрокидываю голову, глядя на звёзды, особо ярко мерцающие в эту ночь. – Как же тут красиво…
[nick]Персефона[/nick][sign]и сладкий вкус граната...[/sign][icon]https://i.imgur.com/yyiLioE.gif[/icon][status]а в голове твои глаза[/status]

0

6

До всего этого мира, они существовали в другой вселенной и подчинялись жестокого отца, пока не врывали свою свободу ценой его жизни. И да, кто-то из них одолжен был помнить об этом, и готовиться, что может настать тот час, когда им придется вновь взяться за оружие, так почему же не быть тем, кто возьмет на себе роль старшего брата?
- Кто-то же должен следить за покоем, уж мне, то лучше всего это известно, - легкая едва уловимая печаль проскальзывает на лице мужчины, он один из немногих знал, что это испытать настоящий покой и смирение, купаясь в заслуженной годами награде. Так же как известны любые пороки, на которые способен не только человек, но и божество, ему не нужно быть одной из Мойр, чтобы знать свою судьбу. На чужую добродетель Аид смотрел под другим углом, скрываемый во тьме, видел и знал слишком много, но за частую не использовал это себе на пользу, как думало большинство. Оставляя все на своих местах, вспоминания об увиденном, лишь в моменты особой скуки, когда игры со смертными не могли уже развеселить, а вот божественные склоки дарили тень улыбки и радости.
Глаза предательски блестят, заметив чужой интерес к своему любимому лакомству, а подсознание вовремя останавливает от предложения присоединиться к угощению, уж он бы с удовольствием покормил это юное дитя с рук, пропитав каждое зернышко своим ядом. Наслаждаясь тем, как багровый сок ласкает чужие губы, такие еще невинные, что манили к ним прикоснуться и сорвать один из первых поцелуев, дать попробовать парок на вкус, которым пропитаны сейчас почти все гостевые комнаты в этом царстве. И ступив на эту скользкую дорожку уже было все равно на чужой гнев, и чем он  мог обернуться для него самого. Звонкий смех и очередной вопросы успевают вырвать Аида из его мыслей, останавливая ровно на той грани, когда желанный дар маячил впереди, но последний рубеж должен был сделать не он. Каким бы темным мир не считал его, бог тьмы придерживался ряда правил, которые не нарушал даже в угоду себе любимому, нет, он не был ангелом, воплоти, которого злые братья сослали вниз, сбросив с яркого и золотого олимпа, спрятав от него мир, или точнее его от мира. Тьма была ему близка, она понимала его, была частью его холодного и порочного сердца, но свет там так же был, пусть и не слишком ярким, но искра давно уже теплилась, а теперь разгораемся улыбками и смехом Перси, готова была превратиться в обжигаемое темное пламя, голубого огня, в противовес всему тому, чему учат в этих стенах.
- Предлагаешь отшлепать тебя за то, что ты сделала несколько глотков необычного напитка, по неосторожности приняв его за сок? – Спросил мужчина, лукаво подмигнув девушке, словно дарил ей оправдание на случай, если их кто-то застукает, что было маловероятно. Каждый раз, когда губы Перси касались его бокала, он горящим взглядом провожал напиток, считая глотки, которые для него стали отрадой. Ровно шесть успел начитать Аид, прежде чем его губ и глаз коснулось превосходство, девушка, стоящая перед ним отныне и на веки была его, пусть не целый год, но для него каждый месяц уже был счастьем.  Подарком, которого он не ожидал и на который не надеялся, и словно подтверждая его мысли, подписываясь под невидимым божественным контрактом, в небе что-то громыхнула, возможно, Зевс так пытался развлекаться, но момент был выбран на редкость удачно, пронеслось у мужчины в голове.
Чуть тряхнув головой Аид, взглядом скользнул по алым губам, желая к ним прикоснуться и вновь делая шаг назад, чуть прячась в тени, которая буквально следовала за ним, как его охрана. С этого места было прекрасно видно, как все живое в этом месте тянулось к девушке, расцветая, готовое дарить свои дары будущей богини. У любого отпали бы сомнения богиней, было дитя, на которое он положил свой темный взгляд. – На путь порока очень трудно толкнуть того, в ком уже зародилось это зерно, это как с любым цветком, он либо прорастет, либо нет. – Философски пожал плечами мужчина, как бы боги не соблазняли прекрасную и опасную Артемиду, она хранила верность лишь своему брату, их связь была слишком сильна, дева и мужчина, выбор, который они сами сделали с разрешения и благословения самого Зевса.
- А красиво здесь благодаря тебе Перси, - ласковая почти нежная улыбка коснулась губ Аида, когда он вышел из своей тени на свет. Вставая за спиной девушки, закрывая ее от любых посторонних глаз своей спиной, чуть наклоняясь почти кладя свой подбородок на ее плечо, чтобы дотянуться и понюхать один из цветков, которые ночью просто никогда не расцветали. – Они тянуться к тебе, милая, хотят порадовать свою богиню, я бы не удивился, что будь здесь плодородные деревья, они бы постоянно радовали тебя своими дарами. – Шепнул мужчина, своими губами касаясь мочки ушка девушки, раскрывая ей секрет этой красоты. Он не знал, чему именно учит свою дочь его сестра, но надеялся, что это не станет для нее слишком большим открытием, Персифона, была так прекрасна в окружение цветов, что ей наверняка бы понравился Элизий, как нравился всем тем, кто его заслужил по праву. Место, где всегда была весна, и не было забот и печалей. – Но так же, есть места еще интересней, за пределами этого дома, ты бывала в ночном городе? Видела его сияющие огни, так не похожие на это место? – Почти искушая, спросил Аид, не до конца еще понимая, зачем это делает, зачем хочет вытянуть девушку на улицу и дать ей вздохнуть воздухом свободы, который пусть и недолго сможет подарить именно он. Неужели надеялся, что Перси пойдет с ним, довериться, не побоится сбежать из отчего дома? Ведь мир был не только за закрытыми комнатами, которые будили ее любопытства, которое невозможно скрыть на ее открытом лице. [AVA]http://funkyimg.com/i/2QscC.gif[/AVA][nick]АИД[/nick][status]тьма рядом[/status][sign]https://funkyimg.com/i/2SGQv.gif https://funkyimg.com/i/2SGQw.gif[/sign]

+1

7

Свежий воздух пьянил, а может быть это напиток в бокале, который я выпила? Внутри окутывало приятным теплом, а звёзды на небе сияли всё ярче, словно призывая к себе. Кажется, ещё миг и они вспыхнут озаряя всё небо. Дурманящий аромат цветов завораживал, а присутствие рядом Аида казалось таким правильным. Мой рискованный побег на эту вечеринку явно странно на меня влиял. Видимо, испытав вкус, пусть такой ограниченной, но всё же свободы я наслаждалась им, понимая, что скоро всё закончится, и я вновь заберусь в свою золотую клетку, ставь ответственной маминой дочкой, принимая всё то, что она мне хочет дать, становясь той, кем она хочет меня видеть. Правильно ли это? Да. Меня так воспитали, так должно быть. Но не сегодня… Сегодня я свободна, и не хочу упустить ни мгновения этого чудесного времени.
- Боюсь, мне может не понравится подобное наказание за… - улыбаюсь, с благодарностью принимая его идею – сок.
В его словах скользила загадка. Да что там, Аид всегда для меня был неосознанной притягательной тайной. Ещё никогда я не проводила рядом с ним столько времени, так долго не говорила, не смотрела в глаза. Правда, казалось, что, когда он пытается скрыться, спрятаться в тени, укрыться от посторонних взглядов. Может быть ему стыдно находиться рядом со мной? Бред. Аид всегда делает что хочет. Тогда почему он сейчас тут и со мной? Неужели ему интересна девчонка, а не прекрасные нимфы и богини, которые находятся в доме? Пожалуй, подумаю об этом позже, а сейчас остаётся лишь наслаждаться тем светом, что исходит от цветов, моментом, ароматом и его голосом.
- Любому цветку, чтобы прорасти необходимо удобрение, вода, свет… - Даже пороку. Если его не подпитывать, он так и зачахнет в зародыше, не проникая душу, не толкая на ошибки, позволяя так и оставаться чистой и непорочной. Может быть поэтому меня держали далеко от всего, что может подтолкнуть на кривую дорожку? Разве это важно сейчас?
- Тут всё подчиняется Зевсу.. Так что это по его воле цветут цветы. – Румянец мягко коснулся щёк, а я ощутила, как пылает кожа от дыхания, от шепота, от мимолётного прикосновения. Наверное, так и выглядит соблазн на деяние, когда боги нашептывают собственную волю, подталкивая к принятию нужных им решений. Аид знал так много… он был намного старше меня, опытнее, значимей. Он касался земли задолго до моего рождения, он имел огромную власть, и никто не знал, насколько невероятные силы ему подвластны. Скрытный и нелюдимый, сейчас он стоял тенью за спиной, а щупальца тьмы мягко окутывали пространство вокруг нас – шутка ночи, не иначе- и в его голосе казалось было нечто мистическое, чему не хотелось сопротивляться.
Я боялась пошевелиться, но чувствовала себя уместно и уверенно. Близость мужчины была правильной, от неё не веяло опасностью. А моет быть моё любопытство просто слишком сильно затуманило разум. Опасность везде – так твердила мать, закрывая тяжелые гардины. Ночь не для тебя. Повторяла она, накидывая на меня пуховую перину. Твой удел – яркое солнце и ароматные травы, а ночь – она выпьет тебя до дна, лишая света. Она твердила это изо дня в день, вписывая в голову свою истину, и я приняла её за аксиому.
Но ведь сейчас был шанс посмотреть на то самое опасное, неизвестное, манящее… и не сама, а с тем, кому эта самая ночь подчиняется. Разве не удача? Не шанс? Возможно, единственный в моей жизни. Принимать решения так трудно, но, если сегодня безумная ночь, разве могу я отказаться? Да. Могу. Но не хочу и не буду.
Мягко касаюсь пальцами листочка, который находится аккурат под цветком, аромат которого совсем недавно вдыхал Аид. Шершавый и прохладный. Ему бы спать при свете луны, но сегодня он, как и я нарушает видимые правила, идя своим путём. Поворачиваю голову, тут же ловя взгляд бога. Непроизвольно облизываю пересохшие губы, ведь мне предстоит важное решение. А вдруг он проверяет меня? Вдруг я соглашусь, а он рассмеется и отправит к матери?
Я так сильно ушла в собственные переживания, что даже не подумала о том, как мы выглядим. Юная девушка, стоящая под цветущим деревом, а за её спиной красивый мужчина, склоняющийся над ней. Головы повёрнуты друг к другу так, что между губами какие-то считанные сантиметры. Глаза в глаза, пронзительно и маняще. Если бы кто-то посмотрел со стороны, никогда бы не поверил, что их диалог и намерения невинны. Ведь небольшое нарушение правил это не так страшно? Я убеждала себя, а его взгляд и дыхание не позволяли сомневаться.
- Нет. – улыбаюсь, и смущение со скоростью гонит сердце в галоп. – Никогда не бывала. – несколько долгих секунд какой-то невидимой связи и я вздыхаю, отводя взгляд, отворачиваясь, чтобы посмотреть на огни вдалеке за забором. – Мама не разрешает даже смотреть на ночной город.и она убьет меня, если узнает… – нотка грусти и обиды, которые невозможно скрыть тут же сменяется легкой радостью. –  но, она убьет меня и за то, что я была тут, так что. – Снова возвращаю свой взгляд Аиду, говоря тише, словно кто-то может подслушать, хотя, рядом никого нет, несмотря на шорох, что постоянно где-то рядом, я почему-то уверена, что никого нет. И я вкладываю в слова, в голос, во взгляд всю ту надежду, что живёт во мне, всё предвкушение и любопытство. Он не должен мне отказать… – Покажешь мне?

Отредактировано Andromeda Edttinger (2019-04-16 12:14:52)

0

Вы здесь » Alia Tempora » альтернатива » свет... тьма