сюжетfaqлицаих ждутсписок персонажейвампирыковеныновемвиратмагияобъявления
махтгисверена
Германия, Швейцария, Австрия 2019 год. Маги живут бок о бок с обычными людьми. Они привыкли оставаться незамеченными, жить по своим собственным законам и свысока смотреть на остальное человечество. Но долго ли это может продолжаться в эпоху повсеместных уличных камер и социальных сетей?

Ты делаешь первый шаг внутрь, а тебя уже приветствуют теплые отблески огня в уютно потрескивающем камине.

В этой библиотеке тысячи томов, но ты точно знаешь, что тебе необходимо

Самое прекрасное, что есть в сокровище, — это то, что оно существует.

Взрослые ужасно испорченные, потерянные люди. Всё потому что они забыли, на самом деле забыли, что вовсе не обязательно притворятся всё время. Фишка в том, что ты вовсе не взрослый.

Alia Tempora

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Alia Tempora » Прошлое » знакомство с преподом

знакомство с преподом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

`знакомство с преподом`
Marcus Wei & Leonardo Miller

http://sd.uploads.ru/Apqgx.gif http://s3.uploads.ru/fcvH7.gif
*Thirty Seconds To Mars - "The Story"
And we fly with the birds,
To see this life from the end.
All will pass, but the light of your face
Forever with me.

стены института, 3 февраля 2019 года
Лео стало несколько скучно в своей лаборатории, и ему предложили перевестись к некому профессору Вейну. Ему сказали, что с этим потрясающим человеком и мастером своего дела ему станет намного интереснее, да и работы у него побольше будет, чем тут. В общем, не долго думая, Миллер соглашается. Однако он и понятия не имеет, с чем именно ему придется столкнуться.

Отредактировано Leonardo Miller (2019-04-02 16:04:21)

+1

2

[float=left]http://s7.uploads.ru/qQNE9.gif[/float]-Вот болван! Какого хрена ты вообще начал все делать, не подождав меня?
Лео тащил одного нерадивого студента-химика к раковине, дабы как можно скорее промыть его правую руку. Он быстро включил чуть прохладную воду и стал довольно тщательно и аккуратно промывать сей ожог, который возник благодаря серной кислоте.
-Скажи на милость, прежде чем вообще приступить к практике, ты хоть теорию учил? А технику безопасности? Да? Тогда ответь мне, почему ты начал лить воду в кислоту, а не наоборот?!
Миллер крайне тщательно и осторожно промывал ему руку, прекрасно зная, что ощущения неприятные, но зато пусть сей идиот надолго запомнит про то, как правильно надо себя вести на занятиях в лаборатории.
Так уж случилось, что преподаватель, который должен был вести лабораторную работу, временно отсутствует по каким-то неизвестным причинам. И попросил Леонардо провести занятие у этой группы. Тем более, что сложного там не было ничего. Оно и понятно, самая из простейших лабораторных, банально проверить свойства серной кислоты. Такие еще в школе могли делать или на курсах. Но первокурсники, есть первокурсники. Им лишь бы нахимичить чего.
И все бы ничего, если бы не один срочный звонок на телефон, и Лео пришлось выйти из кабинета лаборатории. Но перед тем, как отойти на пять минут, он попросил всех подождать и не начинать ничего без него делать. Впрочем, как показала практика, студент просто не может ничего не сделать. Да и чего греха таить-то, такое уже далеко не первый раз. Обязательно найдется какой-то умник, который потом вот так противно ноет, потому что не следовал нужным указаниям.
-Знаешь, парень, тебе еще крупно повезло, что у этой кислоты не такая уж сильная концентрация. Было бы более насыщенной… В общем, лежал бы щас в больнице. И не ной мне тут, сам виноват.
После того, как рану тщательно промыли, Лео достал аптечку, обработал ожог мазью, после чего забинтовал.
-Такс, до свадьбы заживет, не боись. Пока походи так, пусть кожа немного успокоится, а после тут же к врачу сбегаешь, понял меня? Ок. А теперь, марш на занятие обратно, будешь просто сидеть и наблюдать. А еще лучше, если как следует изучишь технику безопасности, от корки до корки.
Они вернулись к остальным. Убедившись, что все остальные не последовали примеру этого нерадивого студента, Миллер начал проводить лабораторное занятие. Благо, все прошло крайне успешно и без каких-либо последствий.
Закончив занятие, Лео закрыл за студентами дверь и уже после позволил себе облегченно вздохнуть. Да уж, порой бывает крайне трудно. Но увы, приходится привыкать, находить точки соприкосновения…ну и постараться никого не убить.
Отпив вкусного чаю из своей кружки, парень улыбнулся. И было такое ощущение, что за весь день он улыбнулся лишь впервые. Хотя, нет смысла скрывать тот факт, что Миллер почти всегда был довольно серьезным, мало умел веселиться и радоваться жизни. Так уж сложилось, что научные увлечения на первом месте, а все остальное почему-то ушло на второй план. Может он просто не умеет радоваться жизни? Или нет того, ради кого был бы смысл улыбаться по утрам? Все очень сложно. И хотелось верить, что в скором времени ситуация станет более благоприятной.
Но тут его от мыслей отвлек звонок. Посмотрев на экран сматрфона, парень немного напрягся, но все же ответил.
-Мистер Гербе? Да, я Вас слушаю… Да-а, я помню о нашем разговоре. Да… А что? Прям сегодня? Хорошо, в какой аудитории? А, все понял. Да, хорошо…Спасибо, профессор.
Отбой.
Чуть нервно сжав кружку в своих руках, Миллер поднялся со стула и подошел к окну. Сей звонок был и радостный и несколько напряженный одновременно. Дело в том, что Лео в последнее время начало казаться, что в этой лаборатории ему становится скучно. Ну и как-то сказал это одному из профессоров хим.лаборатории. А так как Лео тут был на хорошем счету и его много кто знал, то тут же решили помочь парню в данном вопросе. Более того, тут удачно все сложилось.
Оказалось, что местному профессору Маркусу Вею просто необходим личный помощник. И мистер Гербе, с кем только что общался Лео, посоветовал ему этого парня, сказав, что с Маркусом сей юноша добьется гораздо больших успехов, ежели тут в этой лаборатории.
Все вроде бы хорошо… тогда почему Миллер так напрягся, услышав то, что ему предлагают перевестись к Маркусу? Нет, его не пугали слухи о том, что он тот профессор весьма экцентричен, будь то в одежде или поведении, неважно, что он какой-то странный, но тем не менее, его много кто любит, а лекции данного профессора посещают с особым успехом. Кто-то даже пустил слух о том, что мистер Вей гомо ориентации. Но это совсем неважно.
Парня волновало лишь то, как именно его воспримет сам профессор. А вдруг, для такого мастера своего дела, Лео окажется жутким школьником или дилетантом? Да, увы, но самокритичность в нем просто бушевала. Миллер редко, когда вообще был доволен своей работой. Ему все время казалось, что он где-то что-то не доделал. Хотя, другие были несколько иного мнения.
В общем, сделав пару глубоких вздохов, парень все же собрался с мыслями и двинулся в сторону нужного кабинета.
Для этого пришлось пересечь почти весь универ, ибо зал, где сейчас проходила  лекция профессора Вея, находилась в другом конце здания. Ну вот, он на месте. Несколько потоптавшись возле дверей, Миллер все же смог вежливо постучаться и быстро оказаться внутри. Извинившись за вторжение, и, стараясь не мозолить глаза преподу, парень так же ловко и быстро нашел свободное место, как всегда, в первом ряду, почти что перед глазами этого профессора. Достав тетрадный блок и ручку, парень стал внимательно слушать преподавателя. [float=right]http://s7.uploads.ru/GjzlC.gif[/float]
Да, хоть, как и сказал мистер Гербе, Маркус уже был в курсе того, что Миллер посетит его лекцию, дабы после переговорить о взаимном сотрудничестве, но все стоило себя вести как обычный нормальный студент.
Лео внимательно слушал преподавателя, изредка оценивая его внешний вид. Да, чего уж греха таить-то… Этот мужчина невольно приковал к себе взгляд Миллера. Да так, что стараться думать о  лекции было довольно трудно. Но все же, парень хоть как-то пытался слушать то, что тот говорит.
Как оказалось, до конца лекции оставалось совсем немного. Еще каких-то 15 минут, и прозвенел звонок. Студенты довольно резво покинули зал, а Лео, подождав, пока все уйдут, спокойно подошел к профессору и заговорил.
-Профессор Вей. Меня зовут Леонардо Миллер. Вам, наверное, про меня уже говорили…. Я ваш новый лаборант.
Вежливо улыбнувшись, парень невольно теребил пальцами тетрадный блок, который до сих пор держал в руках. Надо признать, Маркус был … красивым. И от этой неправильной мысли по телу пробежалась приятная волна. Но парень тут же постарался себя вернуть в прежнее русло.

Отредактировано Leonardo Miller (2019-04-02 19:49:46)

+1

3

Раскладывая материалы на столе, по которым собирался читать свою новую лекцию, Маркус что-то тихонько мурлыкал себе под нос. У него было хорошее настроение, ведь сегодня буквально ему сообщили, что ему нашелся талантливый ассистент, Леонадро Миллер. Как бы там ни было, с парнями Вей любил работать больше, не то чтобы Анжела была плоха в своем деле, просто мальчики всегда привлекали внимание мага больше. К тому же когда Анжела округлилась, вынашивая свое дите, она все меньше могла быть здесь в лаборатории и помогать профессору. Ей то на УЗИ нужно, то ей просто нехорошо, то ей нужно выйти, одним словом, ни одно, то другое. В такой обстановке Маркус никак не мог работать и поэтому попросил девушку уже уйти в декрет, а сам начал поиски нового ассистента. Лучший поиск был всегда, в его случае с ассистентами, это сарафанное радио. Так и нашелся этот мальчишка Леонардо Миллер.
Вей его не видел, но слышал о нем отзывы, что парень просто болеет химией и подает большие надежды, так что он будет хорошим помощником для такого профессора каким был Маркус. Что ж, новое знакомство, должно было состояться сегодня, может быть поэтому маг все же оделся столь ярко? Темно-синий бархатный пиджак, черные зауженные брюки и темная рубашка, все было гармонично, но уж точно не тот наряд, которые обычно носят профессора, что ж, на те знания что Вей давал студентам, его внешний вид никак не влиял. К тому же уже многие привыкли к нему такому и по-другому бы просто не поняли, что это с «преподом» то произошло.
Лекция началась как обычно, все расположились по местам и всматривались в Маркуса, обведя аудиторию взглядом маг выловил несколько новых лиц. Гадая, может быть кто-то из этих новичков и был Леонардо? Может быть этот парень решил послушать его лекцию, ведь как заверили Вея, ассистент был очень талантлив и заинтересован. Так или иначе, Маркус только начал лекцию представляясь и выводя на доске  свое имя красивым каллиграфическим подчерком.
-   И так, начнем с того, что мы с вами будем проходить в этом семестре, - не успев закончить перечисление всех тем, в аудиторию вновь постучали и в нее вошел, о Боги, такой красавчик, что Маркус даже чуть подзавис провожая его взглядом  в первые ряды. По залу прошелся шепотом, кое-кто знал привычки профессора не впускать опоздавших, но сейчас взгляд Вея  не отпускал этого красавчика.
«Рождаются же люди такими красивыми!» Позволил себе лишь улыбнуться.
- И так все в сборе, я полагаю, продолжим, -
Вей, просто погружался в свой предмет легко и ярко. Он то выписывал формулы, то приводил яркие примеры, не просто сухие цифры и теории. Он рисовал, раскидывал руки, вовлекал аудиторию в дискуссию, сидел на столе скрестив руки и слушал мнение своих учеников. Аудитория его обожала и это было сразу видно.
Время от времени, он ловил взгляд красавчика с первого ряда и даже пару раз улыбался ему, парень был молчалив и ни слова ни обронил, лишь что-то писал в своей тетради. Смотря на него Маркус даже чуть забыл, что сегодня у него встреча с ассистентом, настолько мальчишка привлек его внимание.
Когда прозвенел звонок и  Вей пожелал всех хорошего дня, он тут же принялся стирать формулы с доски, приводя все в идеальный порядок. Но его отвлек голос, перед ним стоял тот самый красавец и смотрел на него своими карими глазами, словно олененок, робкий  стеснительный.
- Леонардо…Миллер? – и снова будто чуть подзавис, понимая, о Боги, да этот красавец и есть тот самый химик? 
- Ооооо, Маркус Вей, да, мне о вас говорили, что вы сегодня подойдете, но честно говоря, я думал, что вы будите выглядеть иначе, - и вновь улыбнулся, протягивая руку для знакомства и крепко пожимая руку мальчишки. О дааааа, было так приятно коснуться его, почувствовать его запах и чуть втянуть воздух возле парня.  Чистый, сильный, источающий невероятно сильную энергию ци, такого Маркус не ощущал уже давно. 
- Я не думал, что мой новый лаборант будет похож на модель, это даже необычно, - чуть пожал плечами и улыбнулся.
- Рад знакомству Лео, позволишь тебя так называть? Конечно не при студентах, авторитет превыше всего! – и даже палец поднял вверх.
- Помоги мне собрать все это и расскажи мне, что же тебя заставило откликнуться на мой призыв и решить поработать у меня лаборантом?  Ты кстати в курсе, что тебе придется делать? – и тут же водрузил ему стопку учебников в руки, да, да, нахально все ему сложил  и  поманил за собой, выходя из аудитории и ведя парня в свою лабораторию.

+1

4

[float=left]http://s9.uploads.ru/mfUal.gif[/float]Это рукопожатие было крайне приятным. Лео аж несколько сперва напрягся перед тем, как коснуться руки профессора, но стоило это сделать, как по телу прошлась неведомая доселе приятная волна. Знаете, такое бывает, когда люди идеально подходят друг другу.
И надо сказать, что в случае Леонардо, такое происходит реально впервые. Невероятно новые ощущения. Или вообще магия какая-то. Хотя, вот в последнее он не верил от слова вообще. Только знания, только реально доказанные факты. Наука, и никакой магии. Ну это же разумно , согласитесь же!

Более того, сей профессор, как уже и говорилось, оказался весьма красивым. Это такая непередаваемая словами мужская красота, которая так манит и притягивает к себе. И Лео не стал исключением. Он словно завороженный смотрел на него, и лишь вопросительные речи профессора вернули парня с небес на землю. Лео полностью опомнился, когда тот взвалил в его руки стопку своих книг и еще каких-то записей.

-А, да-да, я помогу, конечно же.
Черт, да какого хрена я залип на него-то?! Парень корил себя за эту дикую оплошность, что аж щеки начали гореть огнем. Прекрасно, он еще наверное и покраснел, да? И это как нельзя лучше в данной ситуации, ну просто превосходно.
Пытаясь прийти в себя, Лео все же решил пуститься в некий рассказ о себе, более того, этим как раз интересовался сам профессор Вей.
-Да, я ранее не был с Вами знаком…Но многое слышал, правда. И многие вокруг восхищаются вашими работами. В общем, так получилось, что некоторое время работал в местной хим.лаборатории, но там увы, оказалось несколько скучно…Я как-то чисто случайно проговорился про это. И профессор Гербе посоветовал Вас. Он сказал, что с Вами будет намного занятнее….Да и работы побольше. Собственно, большего увы, я и не знаю, простите.[float=right]http://sd.uploads.ru/uD4wh.gif[/float]

Он удивленно приподнял бровь.
-Можете называть меня Лео. Впрочем, многие именно так и зовут меня…
Парень улыбнулся, после чего снова продолжил свой рассказ.
-К сожалению, мне ничего не сказали про мой будущий функционал… Сказали лишь то, что Вы, профессор Вей, сами меня введете в курс дела.
И тут они пришли в лабораторию Маркуса. Парень огляделся и понял, что у этого Вея еще и вкус необычный. Его лабораторный кабинет был нереальным. Складывалось такое впечатление, что тут все как в фильме про какое-то научное фентези. Да, лаборатория, где был Лео, по сравнению с кабинетом Маркуса казалась просто обычным офисом, наверное, не более. А тут просто все прекрасно и со вкусом.
-У Вас красиво… Все, что и смог из себя выдавить Миллер, оглядываясь по сторонам. Он положил всю кипу, которую нес на руках, на стол, куда и показал профессор Вей.

[float=left]http://sh.uploads.ru/xU2oX.gif[/float]Миллер вспомнил про весьма интересное замечание от Маркуса, но все никак не решался спросить. Но сумел себя пересилить.
-Профессор, а Вы, наверное, меня каким-то другим представляли? Или я может неверно истолковал?
Не сказать, что сей вопрос насчет внешнего вида его когда-либо вообще волновал, но услышав от препода такое, несколько даже смутился. Дело в том, что, как уже говорилось, Лео крайне редко, когда вообще любил заниматься собой. То есть, не совсем так сказано… Он занимался собой, ходил в зал, иногда даже утренние пробежки по парку и подобное. Но вот чтобы пялиться в зеркало или хоть как-то самолюбоваться, вот это вообще не про него.

Он считал себя самым обычным парнем, не более того. Он вообще мало когда слышал какие-то комплименты по поводу своего внешнего вида. Наверное поэтому фраза Маркуса на него так несколько странно повлияла.
Неужели Маркус хотел лицезреть типичного ботана в очках и с челочкой? Этого парень не знал. Или он, наоборот, понравился ему? Черт, а почему собственно говоря, сей вопрос так возбудил его?
А вот сам профессор очень даже приглянулся Лео. И тут он понял, что работать станет несколько сложнее, если он уже вот так странно на него влияет. Стоп, Миллер, соберись уже!

Отредактировано Leonardo Miller (2019-04-04 16:43:21)

+1

5

И вот все точки расставлены, первый контакт и позволение звать его Лео и легкий румянец на щеках. Вей лишь улыбнулся и направился в свою лабораторию, прихватив и сам остатки своих вещей, не в носильщика же такого красавца записывать. Весь путь до лаборатории занял ровно столько времени, сколько о себе говорил  Миллер.
Все просто, никто ничего ему не сказал, лишь пообещали интересную работу, на что Маркус лишь хмыкнул и открывая свою просторную лабораторию прошелся в ее глубины. Вот именно из-за этого места, Вей и оставался здесь уже который год. Лаборатория была его жизнью, здесь много что происходило, делались не только научные открытия, ставились опыты, но и творилась магия, самая настоящая.
- Положи все это туда, - он жестом указал на пустой тол и подошел к большой колбе, которая в себе содержала ярко пурпурную жидкость и соединялась с другими такими же колбами, в которых содержались другие жидкости. Там явно шел какой-то процесс, одному Вею ведомый, что-то записав в своем блокноте,  что лежал тут же, он вновь обратил все свое внимание красавчику. 
- И так, Леонардо, коль тебе сказали, что тут будет интереснее, то не смею тебя разочаровывать. Надеюсь работы не боишься и жена с детьми дома не ждет к ужину, потому что тебе придется часто задерживаться и следить за процессами, которые иногда требуют суточного наблюдения. Здесь…- он обвел руками свою обитель химика – Здесь твориться магия, химическая, которая простому человеку кажется волшебством, - он посмотрел на парня с улыбкой.
- Но мы с тобой знаем, что такое химия и к чему она порой может привести. Поэтому от тебя будет требоваться, не только подчинятся моим требованиям, но и помогать мне проводить опыты, возможно, не спать ночами и делать научные открытия, создавать прорывы и добиваться результатов. Так же я хочу чтобы ты проверял лабораторные работы студентов и даже их создавал, чтобы они не расслаблялись То есть просто сидеть в лаборатории у тебя не получиться. Понимаешь?  И да, еще, я обязательно хочу слышать твое мнение, если ты считаешь, что процесс может идти по другому или же у тебя есть догадки, мысли и прочие вопросы, ты обязан о них говорить. Я здесь, чтобы создавать прорыв,  а не стоять на месте и топтаться из угла в угол. Мне нужны свежие идеи. А коль ты у нас со светлой головой, то я их от тебя непременно жду, - Вей лишь  перевел дыхание и хотел было еще что-то сказать, как Лео выдал свой вопрос, который заставил мага чуть  зависнуть.
- Другим?  Аааааа, да, я давно не видел таких красавчиков, которых природа не обделила еще и умом. Обычно такие люди хотят зарабатывать много денег, красоваться перед девчонками, а не сидеть в лаборатории и что-то там химичить, но смотря на тебя, я понял, что есть исключения, Лео,- мягко улыбка и касания парня к плечу.
- Ну что, тебе нравятся твои обязанности, перспективы?  У тебя есть какие-то вопросы? И да не бойся. Выходные у тебя тоже будут. Если работаешь много. То и отсыпаться тоже будешь много, мне нужна светлая голова в подмогу, а не замученный до полусмерти химик, - и вновь улыбка мальчишке и тут же ве снимает свой пиджак, бряцая  своими украшениями и оставаясь лишь в одной рубашке и жилете.
-  Кофе или чай? – спросил с улыбкой, собираясь поставить чайник, чтобы заварить себе чай и продолжить знакомство с этим мальчишкой, который приковывал к себе все внимание. Что уж говорить Маркус него лаз не сводил и он не только его изучал внешне, но и прощупывал внутренне.
Леонардо был простым человеком, со светлыми помыслами и сильной энергетикой, ее Вей чувствовал настолько ярко, что ему хотелось не просто прикоснуться  мальчишке, но и прижать его к своей груди.  Таких людей становилось все меньше  и они были источником  положительной  энергии.
Да, люди верят, что есть положительная  и отрицательная энергия, и некоторые даже чувствуют ее. Например, агрессия, источник отрицательной энергии, поэтому после нее всегда большие последствия. Доброта и сострадание – источник положительной энергии и именно она самая ценная, для мага с востока особенно. Леонардо был словно подарок, о котором Вей давно мечтал и наконец-то получил его.
- Почему тебя увлекает химия? Почему не стал заниматься чем-то другим? Чего ты хочешь достичь? Какова твоя жизненная цель?– спросил он поворачивая к парню и смотря на него, можно было вечность смотреть на него и не устанешь.
«Святой Хотей, ты услышал меня! Благодарю тебя  за этот подарок, что привел этого мальчика ко мне!»

+1

Вы здесь » Alia Tempora » Прошлое » знакомство с преподом